8 (3854) 77-77-03
8 (800) 350-70-03

Бесплатный звонок по РФ

Пн - Пт: с 7:30 до 17:00
Сб: с 8:00 до 17:00

По будням контакт-центр до 18:00

8 (800) 350-70-038 (3854) 77-77-03

Бесплатный звонок по РФ

г. Бийск, ул. Петра Мерлина, 61

ост. «Котельный завод»

Пн-Пт: 7:30 - 17:00, Сб: 8:00 - 17:00

По будням контакт-центр до 18:00

Бесплатный звонок по РФ

Проводим коррекцию ложной гинекомастии с элементами пластики!

Уважаемые пациенты!

Операционное отделение Многопрофильного медицинского центра здоровья и репродукции «Гармония» теперь проводит такую сложную операцию под общим наркозом, как коррекция ложной гинекомастии у мужчин.

Ложная гинекомастия (липомастия) — это увеличение грудных желез у мужчин за счет накопления в них жировых тканей (ожирения). Такое заболевания с каждым годом все чаще встречается у мужчин молодого возраста до 25 лет, страдающих от избыточного веса и гормонального дисбаланса.

Основная причина развития ложной гинекомастии — это снижение тестостерона (мужского полового гормона) и излишняя выработка эстрогена (женский половой гормон) и пролактина (гормон гипофиза) в организме мужчины. Это приводит к ожирению тела, в том числе разрастанию жировой клетчатки и в грудных железах мужчины.

Лечение ложной гинекомастии может быть консервативным, направленным на избавление от избыточного веса в целом, либо радикальным, когда хирургическим путем удаляется лишние жировые ткани из грудных желез мужчины. Такой хирургический метод называется коррекцией ложной гинекомастии.

Мы проводим два вида операции по коррекции ложной гинекомастии — с пластикой и без нее.

В случае проведения коррекции ложной гинекомастии с пластикой врачу требуется гораздо больше времени, однако в результате на теле пациента практически не останется послеоперационных следов.

При проведении коррекции ложной гинекомастии без пластики можно воспользоваться наложением косметического шва, что также позволит придать более эстетический вид груди мужчины после операции.

Также в нашем медицинском центре ежедневно ведут приемы врачи эндокринологи, которые всегда готовы оказать профессиональную консультацию по консервативному лечению данного заболевания.

Вы также можете пройти у нас сдачу анализов крови на гормоны. Мы работаем с проверенным лабораториями «Инвитро» и «Мать и дитя».

Желаем вам крепкого здоровья!

Прокрутить вверх

Запись на прием

Если вы отправляете заявку в рабочее время медицинского центра, тогда наш оператор свяжется с вами в течение 15 минут для подтверждения записи на приём.

Отправка заполненной формы предварительной записи на приём означает Ваше согласие на Обработку персональных данных.